logo

node
搜索
搜索
img

产品中心

产品中心

PRODUCT CENTER

全部分类

联系我们/CONTACT US

电话:
0512-68784483
咨询:
18660298596(杨经理)
地址:苏州市高新区湘江路1508号
浏览量:
1300

10G采样示波器 DCA4201

零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1300
产品编号
数量
-
+
库存:
1
产品描述
产品标准
产品参数
产品配件
售后服务

产品概述:

DCA4201 数字通信分析仪(DCA) 采用了欠采样技术,将实时示波器的优势和测量功能与采样示波器的带宽结合在一起。是数据网和通讯网的构件,收发器部件,传输系统设计评测,制造测试提供的理想工具。DCA4201 测量的结果不仅仅是原始数据,还有带时间和幅度的直方图,Mask测试,统计测试等。它提供一套通讯指标测试设置,包括间隔周期、上升时间、下降时间、交叉百分比、上冲、下冲、消光比、抖动、、光功率和幅度测量等。另外DCA4201 支持自动SDH/SONET,Gigabit Ethernet ITU/ANSI Mask测试Mask测试,和其它标准单一的符合测试。DCA4201 光口宽范围带宽(9.953Gbps到11.3Gbps,备注:采用155/622MHz触发源),同时DCA4201 可以通过增加选件添加电口测试通道或支持多端口光口(4端口)或支持低速率(2.5Gb/s以下速率)。
 
测量功能:
- 模板裕量(Mask Margin): 可采用其他模板裕量规则/ 可以提取规定数量的失败点的模板裕量(正值或负值),以便进行被测件质量评定、控制和储存。
- 消光比
- 平均功率
- OMA
- 眼图张开、高度和宽度
- 上升时间和下降时间
- 峰峰值(p-p)抖动
- 均方根值(RMS)抖动
扫二维码用手机看
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加
 
产品参数:
数据输出
输出类型 差分 交流耦合,100Ω终端匹配
单端 交流耦合,50Ω终端匹配
输出格式 NRZ
通道数目 4通道
数据速率 9.953Gb/s~32Gb/s (所有标准速率及用户定制速率)
频率精度 ± 50 ppm
幅度 600-700mVpp 差分
上升时间(典型) 12.4ps 20%~80%
抖动(典型) 515fs(typ.) 均方根(RMS)抖动(精准时基)
3.18ps(typ.) 峰峰值抖动
 
 
  DCA4201-100 DCA4201-EOC
带宽 Optical port:10GHz Optical Port:10GHz
Electrical Port:20GHz
光纤输入 62.5/125um FC/PC (Single Mode/ Multi-mode模)
波长范围 750nm – 1650nm
最大输入功率非破坏平均功率 +7dBm
最大输入功率线性 -3dBm(min)
平均功监测率范围 -25dBm to -3dBm
电口带宽   0.1GHz – 18GHz 1V P-P
电口幅度范围   1Vpp
最大输入电平   <2V
采样系统 采集模式:取样(常态),包络,和平均
每个波形采集点数1350
累积波形数量:25 waveform/Unlimited
通道数 Single Optical OpticalChannel+ ElectricalChannel
垂直系统 垂直分辨率:14位
光口RMS噪声: 5uW (最大 8uW) 电口RMS噪声: 0.25mV(最大 5mV)
水平系 波形放大缩小观察时基:0.5 ps/div to 4ms/div
时间间隔精度(抖动模式操作):0.25ps
放大观察:可以对指定图形区域进行缩放观察
触发源:外部时钟源(可以内置时钟恢复)
触发灵敏度:100mV(外部时钟源) ,
触发信号频率:100MHz~3.2GHz
触发信号幅度:-20dBm~10dBm
示特性 图象分辨率:1024 × 768 像素
数学/测量系统:
支持标准滤波器 1.2442 Gb/s OC-24 SONET
1.25 Gb/s GbE Ethernet LAN
2.4883 Gb/s OC-48 SONET/STM-64 SDH
2.5 Gb/s 2GbE Ethernet LAN
9.953 Gb/s SONET/SDH/Ethernet WAN
10.312 Gb/s Ethernet LAN
10.519 Gb/s 10G Fiber Channel
10.709 Gb/s SONET/SDH/Ethernet WAN with ITU-T G.709 FEC
11.095 Gb/s Ethernet LAN with ITU-T G.709 FEC
11.3170 Gb/s FC11317
测量精度 光功率(AOP): ± 0.05dB
消光比(ER):± 0.05dB
模板容限(Margin): ± 5 %(校准修正后)

1、在保修期内,联讯仪器有限公司对所提供的产品提供免费保养及维护服务;

2、苏州联讯仪器有限公司将定期与客户了解产品的使用情况,并解决客户使用过程中产生的问题,无偿提供;

3、如若保修期内出现人为的损坏,我公司负责进行维修,并收取由此产生的维修费用;

4、产品出现质量问题,用户可以无条件的选择退换货,联讯仪器有限公司不收取任何的手续费,出现质量问题,承担来回的运费。

下一个
weixin
wei eq
dist
dist

上海市松江区车墩镇车新公路368号

qq
qq

0512-68784483/18660298596

weixin
wei

公众号:Stelight_Inc

首页
首页

CopyRight © 2019 苏州联讯仪器有限公司      苏ICP备17036356号-1