logo

node
搜索
搜索
img

产品中心

产品中心

PRODUCT CENTER

全部分类

联系我们/CONTACT US

电话:
0512-68784483
咨询:
18660298596(杨经理)
地址:苏州市高新区湘江路1508号

单模多模光率减器 AT4XXX

可调光衰减仪内置多路高精度可调衰减器,结合嵌入式数据处理平台,可在850/1310/1550nm波段提供最多4路、最大60dB(单模)/45dB(多模)的光功率衰减。
产品描述
产品参数
技术支持

 

主要特性:

可调光衰减仪内置多路高精度可调衰减器,结合嵌入式数据处理平台,可在850/1310/1550nm波段提供最多4路、最大60dB(单模)/45dB(多模)的光功率衰减。
单模衰减器采用MEMS,利用输入输出监控功率计,提高衰减器线性度和重复性;同时默认校准CWDM/LAN-WDM 等8个波长;
多模衰减器采用机械式可变衰减器,具有非常高的线性度和重复性, 且具有计划好的模式保真度;
满量程衰减精度优于0.2dB 衰减重复性优于0.1dB 多种远程控制接口;
AT43XXX系列每个衰减通道输入和输出都内置监测功率计, 这使得测试功率和设置衰减可以非常方便的结合起来,另外, 通过开发通道衰减补偿和功率补偿功能开放, 是的用户非常方便校准通道损耗;
40/100G光收发模块测试光有源器件生产测试实验室及科研;

产品参数:

AT4201/4 Opt.009 Opt.009,300 Opt.050 Opt.050,300
Connectivity FC/APC or FC/UPC
Fiber type 9/125 9/125 50/125 50/125
Wavelength range 1250~1650 1250~1650 700~1400 700~1400
Calibrated Wavelength 1310/1550 1310/1550 850±20 or 1310±40 850±20 or 1310±40
Attenuation range 0~40dB(Option.040)
0~60dB(Option.060)
0~30dB(Option.030)
0~60dB(Option.060)
Resolution 0.1
Accuracy <1.0(Option.040)
<2.0(Option.060)
<1.0(Option.030)
<2.0(Option.060)
Repeatibility <0.1
Insertion loss <1.0(Option.040)
<2.0(Option.060)
<1.0(Option.040)
<2.0(Option.060)
<1.0(Option.040)
<2.0(Option.060)
<1.0(Option.040)
<2.0(Option.060)
Channel number 1, 2 or 4 1, 2 or 4 1, 2 or 4 1, 2 or 4
Power-meter Accuracy NA 3% NA 3%
Return Loss typ. 45dB typ. 25dB
Maximum safe input power +23dBm
Display 3.5 inch TFT
Remote control LAN, USB,RS232
上一个
下一个

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。
weixin
wei eq
dist
dist

上海市松江区车墩镇车新公路368号

qq
qq

0512-68784483/18660298596

weixin
wei

公众号:Stelight_Inc

首页
首页

CopyRight © 2019 苏州联讯仪器有限公司       苏ICP备17036356号-1